Дети очень любят сказки, а для вас какая Парабола жизни интересна (примеры)?
Ответ(ы) на вопрос:
Space, наша жизнь и культура - всё сплошная парабола и скопище метафор. Для меня, в силу профессии, всегда будет интересна Парабола Естествознания, когда через явно не существующие объекты "идеальный газ", "абсолютно твёрдое тело", "абсолютно чёрное тело", "адиабатический процесс" и т. п. "аналитические объекты естествознания" (всего около 200) объясняют всё то, что ренально существует. Это так захватывающе и так неправдоподобно. Это прекрасные сказки по физике! Разнузданное иносказание. Что касается "жизни", то я придерживаюсь основной энергетической параболы С. А. Подолинского - "жизнь - ловкая воровка энергии".
выйду ночью на свет лунный, встану посреди хаоса мыслей, вперю глаза в бездонный океан.. . всё...ничего больше и не надо, лишь бы нырнуть и увязнуть в нём, чтоб не ощущать себя ни в чём земном...
Мифы народов мира :-)
Взлеты и падения... Например: когда учился кататься на велосипеде! ) Немного банально, но про шишки помню! )))
Мне 28, но и мн интересны сказки. Да мне все интересно, что неизвестно, и очень многое из того что известно.
Для меня интерсны вот эти Параболы http://blogs.mail.ru/list/relict69/