Девственность сейчас редкость. Почему?
Девственность сейчас редкость. Почему?Даже если у тебя строгие родители , без богобоязненности девушка легко лишится ее до замужества. Извините , но в чем разница проститутки и той которая "Дает" даром до замужества. Неужели девушки себя неуважают и дают собою пользоваться ?
P.S. никого не осуждаю, ваша жизнь-ваше дело, но разум понять мой не может ...
Ответ(ы) на вопрос:
Мою душу цепляет каждое твоё слово. Я тоже об этом часто горько думаю. Считаю, что дело в том, что в отвлечении в суетное без оглядки на душу мы погрязли в грехе неверного восприятия жизни. А в девушках подобные падшие родители просто не воспитывают элементарных принципов, даже не задумываясь над этим ... Я душой болею за Россию, и мне очень, очень горько видеть эту мерзость ...
Это - далеко не редкость... даже если родители - полные уроды. Если Вы (до официального брака) девственница, то - честь Вам и хвала, и других Вам понимать не надо. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы перекраивать мир глобальный, а чтобы построить свой внутренний мир, и если это построение стыкуется с духовными законами, то всё нормально... никто на Небе Вас не осудит.. .
Девственность является главным достоинством девушки. Согласно Ведам женщина у которой было более четырех мужчин в течении жизни не благочестива. Но даже самая падшая женщина достойна уважения и доброго заботливого отношения и любви. Т. к. любая женщина это проявление женского начала и образа Богини Матери.
Так как этот вопрос задан в категорию религия вера, то могу сказать так: в Священных Писаниях говорится, что женщина создана для мужчины, имеется ввиду муж и жена, и в первую очередь отношения в постели для продолжения рода. Сегодняшняя молодёжь не понимает этого, влюбляются по своей уверенности :люблю до конца дней отдаются, а толк, вынужденные аборты, следствие бесплодие, а потом брак и ревностное отношение мужа к тому, что жена не девственница. Девственность-это ценное, чистое что есть у девушки, целомудренность. Наше общество развращено, куда ни пойди, устроиться на высокооплачиваемую работу-через постель, девушки этого не гнушаются. Молодёшь относится к этому, как к обыденному. А если бы каждый мужчина брал в жёны девственницу и был верен только ей, как и она ему, то было бы меньше абортов, вен. заболеваний. В некотоых странах-двственноть не редкость, если девушка выйдя замуж, оказывается уже не девственницей, то позор ложиться на всю семью и эту девушку уже не берут замуж.
забавно, не правда ли, раньше было мало церквей и никакой религиозной агитации, а девственность до замужества была нормой, теперь церквей и храмов полным полно, у нас так почти в каждом квартале, религию со школы вдалбливают, а девственность - редкость, по моему симптоматично
Сегодня поклоняются тому же сексу как это было во многих древних языческих религиях. http://rutube.ru/tracks/1891669.html?v=5c20eaff6db551c200ac332cf7a19069).
А если посмотреть с другой стороны. Зачем жениться, когда между любящими доверие? Когда любят просто так и не покидают друг друга. Брак - это гарантия, что никто не уйдет. Но разве же можно отвечать за Любовь? Если она уйдет, что им делать вместе. А если двое будут насиловать себя ложью, что они любящие супруги - разве это честно?
Ложь - самое тяжкое преступление, все - давно обмануты и не знают, кто они, что они, для чего они и куда они.
а что в девственности такого? ? не понимаю...
Если рассматривать женщину как "материальную ценность"- тогда девственность действительно важна, и "давать даром"(плакалъ..) - это разбазаривать "материальную ценность"... Если решить, что женщина- полноправный человек, то полностью меняется точка зрения на процесс- она не "дает", а "занимается сексом", и получает от этого такое-же удовольствие, как и мужчина. Ах, да.. . девственность.. . если она кому-то нужна- пусть будет... .
Наверное, они сами этого хотят. Вообще, проблема гораздо глубже
Потому что не думаю, что это логично - идеализировтаь секс до фанатичности. Это не какая-то запретная тема с божественным подтекстом. Вы наврен даже не представляете, какая это обширная, многогранная тема. Такая же обширная, как психология. В ней можно найти кучу интересных особенностей, зависимостей. И я не хочу, например, вдруг оказаться в дурацком положении, что мой муж в этом вопросе вдруг окажется стеснительным "бревном" или же наоборот - любителем БДСМ. В сексе нет запретных тем, каки-то громких "НЕТ" и "так нельзя". Все зависит от совпадаения интересов людей. Вот для меян БДСМ - это слишком. А есть какие-то пары, которые тащутся по таким вещам и им комфортно обоим. Это здорово. Естественно, не стоит кидаться и пробывать подряд со всеми. Но когда человека любишь, он тебе нравится, не знаю, как вас, но меня этот человек притягивает и физически, секс - проявление любви, это другая сторона медали. Без секса любовь не полноценна, как и секс без любви. Теряются некие гармоничные нотки и чувственные оттенки.
может потому, что всем так хочется "быть первым" и они идут на все чтобы затащить в постель???
никого не осуждаю и не обсуждаю, это личное дело каждого относиться как к дефектной девушке у которой уже был секс я не буду или лучше той у которой не было.... Главное дух человека и его личность
Если ты вещь, то тобою пользуются, даром или за что-то. Собственной воли ты не имеешь. Видимо верющие девушки себя воспринимают как вещь. А есть другие, живые, свободные, которые сами решают как поступать, с кем и когда и с какой целью заниматься сексом.
блуд это грех... оставайтесь Девой и Благодатью наполните жизнь мужа... спасая его... и Вас не придётся обращать в непорочность и богобоязненность...
Если твой разум понять не может это хорошо и не надо понимать
Потому что глупенькие девочки стремятся стать взрослее, многих просто совращают и обманывают. Девушка должна быть разумной чтобы все понимать и осознавать для чего это ей нужно. Знаю молодых девочек весьма рассудительных и 16-17-18-19 лет, которые не стремятся пока к интиму, а стремятся учиться. P.S. Хирурги сейчас творят чудеса, так что если возникнет мода, то девственность будет многоразовой, увы.
Общее нравственное падение, порожденное антисоциальной модой.. . После долгого "нельзя", очень хочется много "можно"... с распадом СССР ТО и получили (при общей духовной нищете)
Правильно! Эх....
Разница в цене, очевидно же. А что плохого в обычном сексе? Не гомно же есть заставляют. Замужество? А, например, традиции не позволяют жениться раньше брата, а парень любит девушку, что тогда?
Социум это тебе не хухры мухры а Религиозный социум ещё опастней !
Почему? да просто Старик Фрейд долго старался привести людей к раскрепощению и немного перестарался. . Люди поняли его слишком буквально и как всегда увлеклись. А ведь он не хотел всеобщего Плятства.
Потому что сейчас это не модно
А вы не рассматриваете секс не как "пользование" девушкой, а как добровольное проявление ее любви к человеку?
тут именно все дело в семье и воспитании...
Девушки наивные, любят, верят и ждут.... но не складывается, язык не поворачивается назвать это "давание даром"
Соблазнов более, нежели раньше, да и информации об этом.
Стиль жизни такой. Чаще всего это высмеивается и происходит давление от окружающих словами: " А тебе уже 13 а ты до сих пор девственник (ца) ". Сверсников.
Каждый сам за себя отвечает и делает то, к чему душа лежит..
Шаира, можно задать вопрос: сколько тебе лет?