Девушка из-за которой началась Троянская война. оооочень надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елена Донская
Гость
Согласно распространенной версии, Троянская война началась со знаменитого пира богов на свадьбе Пелея и Фетиды, чествовать которых были приглашены все олимпийские боги, кроме богини раздора Эриды, которая, оскорбившись оказанным ей пренебрежением, бросила в середину пирующих золотое яблоко с надписью: «Прекраснейшей»
Гость
Троянский царевич по имени Парис похитил Прекрасную Елену, жену царя Менелая. Узнав об этом, Менелай и его брат Агамемнон, также один из греческих царей, собрали большое войско и отплыли с ним к городу Троя с тем, чтобы вернуть Елену законному супругу. Флот, перевозивший греческое войско, насчитывал 1000 кораблей. Почитай ссылку - интересно :-) Источник: http://ancientgreeks.ru/post/20/
Гость
Троянский царевич по имени Парис похитил Прекрасную Елену, жену царя Менелая. Узнав об этом, Менелай и его брат Агамемнон, также один из греческих царей, собрали большое войско и отплыли с ним к городу Троя с тем, чтобы вернуть Елену законному супругу. Флот, перевозивший греческое войско, насчитывал 1000 кораблей. Почитай ссылку - интересно :-)
Гость
Чему детей в школе только учат.... девушка.... открой книгу и прочитай
Гость
елена
Гость
аааа блин прости у меня в книги истории написанно лезть не охото прости ещё раз))
Гость
Елена
Гость
Елена.
Гость
Елена
Гость
Елена Прекрасная))