Девушка подарила крестик в которой её крестили

Девушка подарила крестик в которой её крестилиВ общем суть такова, моя девушка мне подарила крестик в котором её крестили и хочет чтоб он всегда был со мной и Я носил его на шее. Вопрос : Правильно ли это с церковной стороны (православия) мне принимать такие подарки? и чем это вообще грозит если можно так выразится ? Спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а вы ей свой подарили или нет?
Гость
Вообще я слышал дарить крестик в котором крестили человека нелезя что тебе за это будет грозить незнаю но моё мнение такого девушкам поступила неправильно лучше бы она купила и подарила. А дареные подарки не возращают...
Гость
дети!... дарите друг другу нетленный образ Любви...
Гость
никому нельзя дарить крестик в котором крестили человека, и носить его как украшение тоже нельзя
Гость
Я не чего об этом не знаю. Но по моему разумению, что либо может значить это только для Вашей девушки. Важно что бы при этом Вы оба носили крестики, освященные. Мало у кого сохранился тот самый крестик которым его крестили, у нас с братом они в перемешались, и где чей не поймешь мы их храним, но носим другие. Крестики могут теряться, не страшно. Важно что бы Вы постоянно носили освященный крестик, пусть подаренный. Раньше был обычай братания - крестиками меняться. Но опять таки на сколько я могу судить, это значимо лишь для тех, кто вкладывает в это смысл. Для православного важно носить крестик.
Гость
она тебя от всей души любит.. эх повезло же тебе!
Гость
Это нормально. Это хороший подарок. Это ничем не "грозит". Радуйся и цени искренность этой девушки.