Диагональ прямоугольника равна 26 см,а его периметр 68 см.Найти стороны прямоугольника.

Диагональ прямоугольника равна 26 см,а его периметр 68 см.Найти стороны прямоугольника.Найти стороны прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При чем тут детские сады? у нас получается треугольник: гипотенуза 26 см, а сумма 2х катетов 34 см (68/2). И теперь по теореме Пифагора: Квадра гипотенузы = сумме квадратов катетов. 26 в квадрате = х в квадрате + (34-х) в квадрате. А дальше арифметика. Я бы так решила, но если честно, школу закончила 100 лет назад.