Диагональ равнобокой трапеции есть бессектрисой ее острого угла,найти площадь трапеции если ее основы равны 15 и 33 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуем трапецию АВСД. Проводим диагональ АС. Угол ВАС = угол САД (из условия) Угол ВСА = угол САД (т. к. ВС параллельно АД) . Следовательно Угол ВАС = угол ВСА и треугольник АВС - равнобедренный АВ = ВС = 15 см АД = АВ = 15 см