Directx10
Directx10я поставил себе виндовс 7 и попробовал сыграть в игры с эффектом directx10 в которые раньше играл на directx9 но никакой разницы в крафике не увидел,так и должно быть?))
Ответ(ы) на вопрос:
Графика зависит от видеокарты в основном, а директ это набор функций программирования.... типо движок, база данных, таблица и т. п. ДЛя слабенько видюхи он работать будет как и директ 9-й.
Условия: 1. В игре должна быть поддержка директа 10 - обычно в самой игре и выбираешь, какой тебе нужен.. . 2. Твоя видеокарта - будет просто гораздо лучше - должна бы поддерживтаь его - это не обязательно, но просто улучшает качество тоже.. . А меняет он ого-го сколько, напечатай лучше в гугле - directx10 отличия (или преимущества) - и там тебе такое будет :) И еще одно - если ты сможешь такие игры на максималках запускать (полных) - то там ты точно увидишь разницу.
разница есть, но так на глаз её плохо видно
На Windows 7 стандартно стоит directx11. Ты проверь что за директ стоит. пуск->найти программы и файлы->DXDIAG
Думаю да, дайректХ не улучшает графику. Он вроде просто что то упрощает т. е. меньше что то грузит я точно незнаю.
видишь ли уважаемый сама игра должна быть заточена под 10Д а так разницы нет