DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER дальше интересней -gt;

DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER дальше интересней ->ладно, понятно, нашла какой-то мультизагрузочный старый диск с какой-то виндой98, вставила, появляется синий экран. там: "отменить загрузку с диска и загрузить с С:," нажимаю и начинает загружаться моя ХР

вопрос знатокам: чё надо ему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восстановить загрузчик или его запись в MBR В ХР не делал, делал в висте. там восстановление системы или загрузки, что-то вроде того должно быть.
Гость
Ответ: Диск был инициализирован мастером подключения дисков Windows как динамический том, а на динамическом томе не создается главная загрузочная запись (MBR), поэтому и требуется загрузчик с CD для инициализации запуска. Нужно инициализировать диск как загрузочный. Раздел, где находится система должен быть основным и активным.
Гость
Диск загрузочный надо именно с ХР!!! ! Короче так. Засовуешь загрузочный диск и начинаешь установку. Когда спросят в какой раздел ставить - неважно, форматировать или оставить без изменений - неважно, Следующее окно: подтвердить установку, выход из программы установки - F3 два раза. перезагрузка, вытащи диск.