Дисковод перестал закрываться....можно ли починить его самой?
Ответ(ы) на вопрос:
отключам комп от сети. Разбираем системник - достаём привод. Снимаем движением на себя и вверх - лицевую планку лотка. после этого можно будет снять саму внешнюю планку привода. Откручиваем нижние болты, снимаем нижнюю стенку, достаём электронику с механикой... . Обычное явление - рвётся или растягивается пасик привода лотка. Меняем на новый. Собираем... в обратном порядке.. . Удачи!
ога, новый купи
Ногой не надо)) ) а вот рукой паралельно задвинь лоток, с усилием плавно, просто бывает шестерня клинит. будет пару шелчков и он закроется.
Думаю да, можно!!!
попробуй пошевелить его в разные стороны и задвинуть рукой
ногой вдарь по нём... и закроется))))))))))
разбери пропылесось его