Для чего люди носят крестик? для чего крестить детей? разве это что то меняет в их жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то что их пытаются покрестить можно расценивать как благословение на то что вырастит христианином ...когда повзрослеет может нормально покреститься полным погружением в воду ...многие так делали ...вступали в завет будучи взрослыми уверовав ...
Гость
Я как раз не усматриваю НИКАКОГО деления по возрастному признаку. . Бог возрастного предела не устанавливал. С какой стати я должен искать специальное разрешение на крещение младенцев, если сказано, что крестить надо все народы? В Библии нет специальных указаний на крещение мужчин, женщин, стариков, или детей. Сказано: всех. Есть неоднократные указания на то, что крестилась вся семья (дом Стефана, дом Лидды) . В семье есть дети. Нет ни одного упоминания о том, что семьи крестились за исключением детей. Вот если Вы мне предъявите хоть одно библейское указание на то, что детей крестить нельзя, что они не входят в понятие "народ" или "семья",тогда я соглашусь с неопротестантами. Таинства - это тоже самое Слово Божие, воплощенное в действии. Бог дает нам Свое слово: идите и научите, так? Но как "научите"? А очень просто: "научите, крестя их" (Мф. 28:19). Заповедь Божия, воплощенная в действиии - это есть то же самое Слово Божие. Иисус сказал следующее: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родиться от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5). Так что если мы не крестим своих детей, то и закрываем им путь в Царствие Небесное
Гость
Крещения в жизни детей ничего не меняет..., тк они и так до 7 лет все по БОЖЬИ патронажем, и глупо думают те молодые родители которые сами не веруют и не понимают что происходит при этом таинстве, но крестят малолеток, как язычники --,лишь бы сделать ...НО нет !! без их веры это просто --торжественное мероприятие.... и благодать Божья не приходит ... А крестик, как сказал ректор Екатеринбурской духовной академии ,--НОСИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !..-это лишь символ ...принадлежности к ...
Гость
Они думают, что меняет. Говорят, что после крещения ангел-хранитель появляется. Но судя по крестам на могилах детей и подростков на кладбищах - что-то халтурят ангелы....: (
Гость
Конечно меняет :) Как и значок например общества борьбы за трезвость.. . любая символика даёт сопринадлежность к организации, ага. Только редкие исключительно сильные личности или полные пофигисты чужды этого :)