Для чего мы живём? Мы же всё равно потом умрем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живём мы для того, чтоб пройти уроки и перейти в следующий класс (это по простому написал) . Умерает наше тело, а наше Я (Высшее Я) вечно! Тело - это как одежда для нас в этом трёхмерном мире.
Гость
Да, умрём. Но за время, отведённое от рождения до смерти, можно успеть стать праздником. Для себя и других.
Гость
Если бы не жили, так и не умерли. Значит живем, чтобы когда-нибудь умереть.
Гость
А действительно для чего?.. .
Гость
Нет смысла... скорее чтобы творить жизнь на этой земле...
Гость
- Ты был человеком на Земле? Здорово… Я никак не могу туда попасть. Мне предлагают прекрасные планеты, но слухи о Земле тревожат сознание всех во Вселенной. В любом диалоге присутствует эта таинственная Земля. Туда попасть непросто. Что там такого особенного? -- Земля также прекрасна, как и тяжела для любого новичка. Редко, кто там бездействует. Природные условия, а особенно социум заставляют не расслабляться, а предпринимать меры для выживания сформировавшегося в тебе Эго. Твоя истинная суть, твоё истинное «Я» заглушено этим самым Эго. И если ты многократно был на Земле, тебе может однажды посчастливиться узнать, что существует настоящий вечный «Я» , ради которого стоит бороться и победить своё Эго. Оно живет сегодняшним днем, но постоянно напоминая тебе о продлении радостей и печалей, которые были в прошлом, или будут в предполагаемом будущем. И если ты слеп ещё, то ты всегда будешь на поводу у Эго. И мало тех, кто об этом серьёзно задумывается. Трехмерный мир предлагает слишком много возможностей для испытания радостей и печалей через наслаждения и боли. Но там болит Эго, которое правит балом. А Душа ждет, когда о ней вспомнят. Ждёт ккктерпеливо. И иногда о ней вспоминают только перед самым возвращением домой, сюда, к нам.
Гость
для того чтобы существование человека не закончилось
Гость
У нас есть шанс получить шанс, ради этого стоит попробовать рискнуть, тем более смерть подгоняет нас
Гость
Умрем, конечно, но не до конца. Вот затем и живем.
Гость
помогаем развитию экономки, черпаем рессурсы
Гость
Ну дак хто ж вас заставляет то...)))
Гость
тогда давайте умрём сейчас?