Как бороться с отчаянием? (когда надежда уже умерла)

Как бороться с отчаянием? (когда надежда уже умерла)P.S. Про позитивное мышление и целеустремлённость, которым многие тут воспевают дифирамбы, я в курсе, о них речи не идёт....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А с ним НЕНАДО бороться! Это и есть твоя ЗАЩИТА от возможной гибели. В минуты отчаяния человек МОЖЕТ гораздо больше сделать для своего блага, нежели чем в обычные дни. Это палочка-выручалочка, бороться с ней, это то же самое, что, например, бороться с иммунитетом! Я понимаю, что больно, но тогда и вопрос надо было иначе складывать - как бороться с болью!! ! Вот с ней как раз и надо бороться!! ! Знаю, что говорю.
Гость
Идти вслед за надеждой...
Гость
Проблема или возможность - зависит от нашего отношения к ситуации. Возможно так будет лучше, но вам еще это не видно - лишь со временем все проясниться. Бывает так, что судьба нас отводит от беды, на которую мы могли напороться своими же действиями, а Ее помощь (т. е. внесение изменений в наши планы) мы рассматриваем как проблему.. . Я не знаю серьезности вашей ситуации, но, наверное, это правило может работать при любой сложности обстоятельств.
Гость
Попробуйте попросить помощи у Бога. В Библии написано: "Он дает утомленному силу и изнемогшего делает крепким. Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, но те, кто надеются на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут - и не утомятся, пойдут - и не устанут" (Исаия 39 глава 29-31 стихи).
Гость
Если нет надежды реанимировать вашу погибшую надежду - ее нужно торжественно похоронить и помнить о ней всегда светлой памятью. Ну а если серьезно - отчаянием нужно переболеть. И чем сильнее сейчас будет ваша боль - тем крепче выработается иммунитет. Желаю скорейшего выздоровления!
Гость
не нужно бороться-и это тоже пройдёт
Гость
Подумай о том, кому хуже, чем тебе... Если не сможешь вспомнить, я подскажу... Сравнишь себя с ними... Сразу лучше станет... Поймёшь, что не всё так плохо...
Гость
время лечит