А Вас в детстве ругали за тройки?)) Почему в сознании многих родителей тройка является плохой оценкой...

А Вас в детстве ругали за тройки?)) Почему в сознании многих родителей тройка является плохой оценкой......хотя она является проходным баллом?=))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посредственная оценка, возможно ассоциация с посредственностью.
Гость
я получила 3 но я призналась всё ровно
Гость
Много хотят!:)
Гость
У меня их никогда не было. Я получала два вида оценок - пятерки и двойки за поведение...))))
Гость
Тройка-это как ноль. Никак. А вот я знала семью, где девочка училась плохо. Так родители покупали торт, когда она сдавала экзамен на тройку.
Гость
Меня не ругали.. . (Это были редкие тройки) . Дневник всегда проверял отец. А к моим эксклюзивным двойкам он относился с юмором. Хотя вообще он был строгим...
Гость
меня родители за плохие оценки не ругали и за хорошие не хвалили.. . хотя у меня в детстве троек почти и не было.. . а тройка в школе - это, как правило, двойка + 1 балл благодаря снисходительности учителя...
Гость
Я получила как-то памятнейшую тройку в младшей школе. И мой папа при всех учениках сказал: "Хм.. . А теперь я жду двойку. Хватит у тебя мужества получить два по математике? " ТАк смешно сказал. Все хихикали, а я совершенно перестала бояться плохих отметок. Но двойку не решилась заработать.. . Мы все шутили, что я такая умная, что аж противно - простую двойку не могу получить)))
Гость
Тройки у меня исключительный случай... Меня никогда не ругают.... Просто говорят, что я должна исправить)))
Гость
а почему должно нравиться понятие "удовлетворительно"? разве оно к чему-то обязывает, если типа и так сойдёт?))))))
Гость
Меня не ругали. А те многие родители которые считают что тройка ето плохо то ето просто у них высокая самооценка а также высокие требования к своим детям.
Гость
Меня вообще никогда не ругали за плохие оценки. Может зря?.. . Зато я всегда с ужасом слушала рассказы своих подруг, как их безбожно лупили родители за полученные тройки. Я-б наверное повесилась от такой жестокости.
Гость
Это родительские комплексы неполноценности. =))
Гость
тройка приравнивается к двойке, тройка-не оценка
Гость
У меня до сих пор к ней нелюбовь) Потому что это серединка)) ) Надо определится или ты хорош, или плох)))
Гость
меня хвалили.. . в начале были только двойки.. . теперь препод в вузе...