Для чего на компе нужно 4 ядра??? Объясните чайнику!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производительность ранее повышалась увеличением частот работы процессора. поскольку нынешние технологии подошли к пределу и повышать уже некуда, - пошли другим путем: - увеличивать количество ядер. при меньших частотах бОльшая производительность.. . это если вкратце. зы. толковой оптимизации под 4 ядра еще не видел. 2 да, выгодно, 4 - пока еще сыро.
Гость
Для GTA4
Гость
Чтобы бабла поднять. Прирост частот уже практически невозможен, теперь начали ядра клепать. Вообще, мне не нравится нынешняя ситуация. 2-4 ядра в процессоре, 2 головы в видеокарте, трёхканальная память в 3 планки.. . Нынешние компы уже давно могут всё, но ведь надо как-то дальше сдирать деньги. Вот и формируют наше мнение через СМИ, типа ваш компьютер устарел на три месяца, на нём плохо идёт crysis, far cry 2 и т. п.
Гость
Не согласен с некоторыми высказавшимися по поводу плохой производительности 4 ядерного. У меня стоит 2 компа один 2 ядра и 4 ядра по остальным параметрам они одинаковые включаю частоту процесоров! Производительность 4 ядерного намного выше чем у 2х! Причем не сказал бы что в 2 раза а на много больше!!!!
Гость
Если до конца в этом разобратся то получается что 4-ре просто чтоб звучало как-больше чем 2, а в техническом плане и производительности это те же 2 ядра в сумме. Пока это выглядит именно так, может только в будущем в этом будет толк, а сейчас только бабло больше снимают за 4 ядра
Гость
Нести бревно удобнее, быстрее и легче вчетвером, чем в одиночку. Так и здесь: повышение производительности.
Гость
а мне (профи) объясните тоже самое (не видал людей на 99%), кто бы дальше ворда и фотошопа лазил в программах, не говоря уже о программировании
Гость
Он от 4 не мошнея становится а на оборот слабже! Сама то 2!
Гость
На домашнем для работы с видео (и то в основном перекодирование) и графикой а если не так глобально 2 corell вполне и даже с запасом
Гость
ну как по прощё сказатьь чтоб быстрее думал!
Гость
ну так комп мощнее
Гость
Чтобы обрабатывать информацию в 4 потока, если это возможно. Ну соответственно, быстрее это все будет происходить.
Гость
было место - вот и влепили 4 камня, ну чтоб быстрее работало