Для чего нужен разьем PWR_FAN?
Для чего нужен разьем PWR_FAN?В моей мамке Gigabyte EP35-DS3 есть данный разьем . Если кто знает прошу сказать - можно ли к разьему PWR_FAN подсоеденить вентилятор для установки на корпус или предназначен для чего то другово?
Благодорю за подробное описание данного разьема!
Ответ(ы) на вопрос:
да любой вентилятор можно подключить, лишь бы разъемы совпали. сам кулер поставить можно хоть на корпус, хоть на чипсет, или даже на видеокарту, если оного там нет
Для подключения дополнительного кулера-турбины, который чипсет охлаждает. Соответственно рассчитан на высокооборотные вентиляторы. Можно и корпусной подключить только он будет работать на полную мощь и шуметь будет сильно.
у меня на материкну тока цпу фан прально врублен. остальное корпусные
Разьём под вентилятор. Подсоеденение зависит от коннектора т. е. нельзя подсоеденить 3 пиновый коннектор к 4 пиновому