Для чего нужна Церковь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Тимофею 3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. Если Церковь не утверждает истину Божью, то она по сути не Церковь, а человеческая организация, идущая своим путём. Ни человек, ни церковь не может быть посредником между Богом и человекам.
Гость
Клоунов разводить, и доить баранов, обожающих клоунов.. А ищё жирецы придумали мудрёного безОбразного и страшного Бога.. и название такое таинственное.. Бозе милостивый ..фигня все кары. главное милосердный и право дающий из двух цифер.. В общем церковь нужна для дешёвых фраеров
Гость
чтобы держать в повиновении стадо. потому то церковь так не любит свободу совести и мысли
Гость
Здесь есть один правильный ответ - для свидетельства, сообщения благой вести о спасении. Но условия в мире таковы, что для выполнения этой миссии пришлось создать организацию, со всеми обычными проблемами. Но! Историческая практика показывает: выживает тот народ, который имеет религию, укрепленную храмами.
Гость
Чтобы держать народ в узде и подчинении светской власти.
Гость
"...Церковь есть Двор овчий, где единственная и необходимая дверь овцам - Христос. Она также стадо, пастырем которого заранее возвестил Себя Сам Бог, Чьи овцы, если даже во главе их стоят пастыри - люди, тем не менее все время водимы и питаемы Самим Христом, Пастырем Добрым и Пастыреначальником, положившим жизнь Свою за овец".
Гость
чтоб христиане не вздумали искать справедлливости и подчинялись люьому, кто стоит у власти и не мешали разворовывать страну!!!!
Гость
Храм Божий, воспитывает нас в истинном благочестии и освящает нас Божественною благодатью в таинствах церковных, потому и необходим нам, чтобы помочь нам искоренить в себе всякую нечистоту греховную и сделать нас одушевленными храмами Божиими. Вот почему Богомудрые Отцы наши всегда именовали храм «училищем благочестия» . Особенно подчеркивал такое значение храма Божия наш великий всероссийский праведник св. Иоанн Кронштадтский, сам испытавший на себе всю благотворную воспитательную силу храма, которой он обязан своим собственным духовным ростом, своей святостью, своим величием, прославившим его на всю Россию и даже заграницей. В самом нежном детском возрасте его отец — благочестивый сельский дьячок всегда брал его с собой в храм на все богослужения, и вот какой дивный пастырь, молитвенник и чудотворец постепенно созрел духовно из его маленького Вани! Недаром поэтому св. Иоанн в своем вдохновенном дневнике «Моя жизнь во Христе» так много восторженных молитвенных строк посвящает именно храму, красноречиво рисуя все безмерное значение для христианина именно церковной молитвы и постоянного участия в Богослужении. «Христианин без церкви, как рыба без воды» , говорит он, «не может жить истинною жизнью: церковь — его стихия». «В церкви мы вытрезвляемся от мiрскаго обаяния и опьянения страстей и похотей житейских, просветляемся, освящаемся, очищаемся душами своими, к Богу приближаемся, с Богом соединяемся. Как должен быть достопочтен и достоин любви храм Божий, как любили его святые Божии человеки! »
Гость
не для патриарховской власти, и не для торгов, разного рода товарами!! ! у патриархов нет Права, говорить от имени Бога, их трактовка Закона, выгодна только им, а не Богу!!!
Гость
Чтоб не передохнуть поодиночке.
Гость
Плоти для получения земных знаний ходят в школы. Души для получения духовных - в церкви.
Гость
Сбор потенциала, развал астрального поля, магические ритуалы, сбор дани, да много чего...))))
Гость
Оболванивать.
Гость
Учит человека и воспитывает.
Гость
Если у Вас возник такой вопрос, то Вам она не нужна.
Гость
Для совместного пения.
Гость
Чтобы спастись от ада.
Гость
Для свидетельства. Свидетельство - шанс погибающих к спасению.
Гость
для морочки головы :)
Гость
смотря какая . у всех разные цели
Гость
Чтобы ОРГАНИЗОВЫВАТЬ доверчивых козлов и овец. На СБОР ДАНИ. Пастухам и пастушкам из ОРГАНИЗАЦИИ под названием -Церковь. Кушать им тоже хоца же.
Гость
на практике ни для чего