Для чего нужна вечная жизнь в раю?? какой смысл существовать вечно??? это и есть АД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечность нужна что бы жить с Богом-Отцом и постигать всё новые его творения, то что дано нам на этой земле это лишь очень малая часть по сравнению с тем что приготовил нам Бог... скучно никому не будет...: ) Не надо воспринимать Бога по своему собственному мизерному человеческому масштабу, масштабы Бога куда более велики чем вся наша вселенная...
Гость
Тела, заключающие в себе кровь и влагу, достигают там чиститы одинаковой с самою душою, там плоти возвышаются до степени душ, душа возносится до степени Духа. Кто видел целые сонмы, питающихся одною Славою? Ризы их - свет, лица их - сияние. По наименованиям Рая можно подумать, что он земной, по силе своей он духовен и чист.
Гость
Ад не вечен он временный.
Гость
Чтобы показать, что ты не просто мучался на земле. Будете учиться петь, играть на инструментах, лепить, строить, помогать другим, изобретать. Но это все дудет в радость .
Гость
Все люди уже живут в Раю! Но не все об этом знают. :)
Гость
а ты там была? думаешь рай это на облаке сидеть и в носе ковырять ? а если там дел непочатый край? а народу не хватает а задачи и цели такие што дай дорогу? да и отдыхать иногда надо все таки рай- любовь пиво на халяву так что вечность в самый раз
Гость
Ад это место где Бога нет. А в раю с Богом и вечность, как один миг.
Гость
НАПИСАНО: - Откровение 21 - 1) И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2) И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3) И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4) И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5) И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. "
Гость
если для человека вечность ад, то что тогда для него эта бренная жизнь тот кто не устремлён мыслями в вечное, тот живой мертвец
Гость
Вечная жизнь - это наша природа. Если тебе не нравится твоя жизнь, и ты не хочешь жить вечно ТАК, КАК ЖИВЕШЬ - измени свою жизнь, это как раз в твоих силах.
Гость
Наше восприятие времени продиктовано ограниченностью нашей жизни. Вот и всё. При бесконечной жизни время меняет свою форму. Тебе некуда спешить, делай что хочешь - наблюдай за развитием цивилизаций и их гибелью, вспоминай свои прошлые жизни или просто сиди под деревом.
Гость
а там память атрофируется и ты через каждые 5 секунд будешь забывать когда ты там оказался и все впечатления у тебя будут постоянно обновляться
Гость
Смысл есть пока есть развитие.
Гость
и с твоей помощью мы только что это поняли) ) УррррА!)
Гость
что бы ты спросила!!