много для чего)) Жля ощущения: богатства, красоты, крутости... для ношения...
Статус.
А чтоб были....
Что бы девушкам было с кем дружить! А они (девушки ) предпочитают бриллианты....
Для того же, что и малышам новые игрушки, главное - иметь, владеть. Играть во взрослые игры.
Их применяют в ювелирном производстве для изготовления ювелирных изделий, а так же для производства специального инструмента.
Чтобы украшать нас вечером, передать детям по наследству, продать в черный день