небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
И для сетевиков он очень удобен)))
просто так удобно.
Для людей, которые являются продвинутыми пользователями сети Интернет, проводящих там много времени и не представляющих жизни без всемирной паутины, им идеально подойдёт нетбук. В последние годы идёт активное развитие технологии 3G, Wi-Fi и Wimax (беспроводной Интернет) . В крупных городах, многие места оборудованы точками Wi-Fi, и у человека появляется возможность выйти в сеть, где бы он не находился. Ведь, юзать сайты на экране смартфона - крайне неудобно. Носить с собой полноценный ноутбук не всегда является возможным, в силу того, что ноутбуки прилично весят, да и размеры великоваты. Нетбук компактен, обладает достаточным размером экрана, просматривать сайты вы будете как на обычном компьютере, без каких-либо неудобств. Тем, кто любит читать книги в метро, нетбук очень понравится. По размерам большинство нетбуков, не больше обычной книги, а значит, его можно постоянно носить с собой в сумке или сумочку. Читать с экрана мобильного телефона очень затруднительно и вредно, КПК ещё более менее справляется с этой функцией, но нетбук - это просто идеальное решение. Слушать музыку, смотреть видео, играть - все эти функции может выполнять нетбук. По сути у вас под рукой всегда может находиться полноценный компьютер очень компактных размеров.
в макдональдсе бесплатный wi-fi юзать
чтобы брать с собой везде его так как он меньше намного чем простой ноутбук и работает на батарейки куда больше !
для тех, кому на ноуты денег не хватает
в интернет заходить
для понтов