Для чего православные обрядоверцы так исступленно моляться и крестятся?

Для чего православные обрядоверцы так исступленно моляться и крестятся?Многие из этих людей после общения со священниками РПЦ становятся совсем другими - нормальными, незакомплексованными. Но сами не додумаются обратиться к священнослужителям - "додумывают" и обдумывают только своей головой, ни у кого ничего не спрашивая...
Как думаете, милейшие?..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головой надо думать.
Гость
Не совсем понятно почему вы присовокупили к вопросу крестное знамение и молитву. Я бы сказала многие люди считают себя православными. но боятся занимать деньги во вторник или чураются черной кошки-тут понятно налицо-суеверие вперемешку с православием. А почему вас удивляет молитва или крещение-мне не совсем понятно-в православии это неотемлемые вещи, мы все осеняем себя крестом, символом победы Христа над дьяволом. Молитва-это обращение, беседа с Богом, да мы можем с Ним разговаривать своими словами, но существуют особые веками сложенные молитвы, так сказать наполненные особой святостью, которые произносили и составляли люди, более чистые духовно чем мы, через которые господь "быстрее",я бы сказала охотнее слышит нас.
Гость
Ответ Солнечного Рыбка лучший)))) ) Об этом же писал и священник Анатолий Гармаев. Книга если я не ошибаюсь называется «Ошибки новоначальных»
Гость
Тяжеловато развить логическое восприятиё и установить мысленные связи между фактами и обстаятельствами. Вот и спрашиваем у батюшек. А так легче и к тому же батюшка учился в семинарии, знает что ответить на тот или иной вопрос. Вот, как-то так.
Гость
Мы молимся Богу, а о силе Крестного знамения - стоит ли повторяться.
Гость
Синдром неофитсятва... . Это не только в религии. В спорте - на секцию бокса приходят 1 сентября 72 оголтелых пацана, желающие быть боксерами во что бы то ни стало. К новому году их остается 12. К 1 мая лишь 2-е слушают тренера и понимают, что они.. . не боксеры. И что до бокса ещё далеко-далеко. Я сам такой же "оголтелый" в религии был.. . И понимаю теперь, что Бог меня не помилует. Потому что ноль успехов.
Гость
Пообщайтесь с попами РПЦ.