Для чего существуют такие категории Бытия, в которых люди не живут, а страдают в той или иной степени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так думаю для познания и для сравнения. Для развития милосердия, хотя тут можно не согласиться...
Гость
Чтоб жизнь сказкой не казалась.
Гость
для того, чтобы представители биологического вида homo sapiens превратились в Людей. Страдания развивают человека (а вот в какую сторону, вверх или вниз-зависит и от степени страданий, и от прочности человека), некоторые не выдерживают.
Гость
Страдания, к сожалению, составляющая жизни. Иногда только так можно активировать мозг, и будешь страдать до тех пор, пока не поймёшь для чего они даны ( у каждого - своё).
Гость
для чего существуют такие люди, которые в любой"категории бытия"только и делают что страдают....