Для каждого человека нужно написать Библию,приспособив ее чтобы была написана на его уровне понимания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕТ! НАПИСАНО: - "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. " Иоана 5:39
Гость
Опускать Библию до интеллекта каждого человека не надо. Человеку необходимо подниматься до уровня Писания! Это нетрудно, необходимо помолится. Бог поможет, это Его слово.
Гость
Не каждому человеку нужна Библия.
Гость
Да не надо. Если человек не хочет понимать, он не поймет.
Гость
Она и написана для всех уровней, просто не все полюбили Бога, ведь любящим его он открывает своё слово.
Гость
Обязательно куплю такую библию))
Гость
Это какв поговорке"Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло".Многие трактуют Библию по разному, отсюда и разногласия.
Гость
нет. Нужно просто заменить слово бог, на слово человек и тогда всё и ты поймёшь правильно.
Гость
Умный поймёт, а дурак не догадается, дураку и не надо. Т. е. для понимающего достаточно))))
Гость
А смысл? Она и так написана куда уж яснее. А дальше дело веры.. . которая от интеллекта к сожалению не зависит
Гость
Прально! весь стаб. фонд РФ необходимо пустить на это!
Гость
ну уж нет! лучше каждый пусть доходит до уровня Её понимания