Для каждого значения а решить уравнение (a*sinx - 1)/(sinx + cosx)=0 помогите пожалуйста)))
Ответ(ы) на вопрос:
Исключим те значения х, при которых знаменатель равен 0: sin x+cos x=0 tg x=-1 x= -П/4+Пk (1) Теперь рассматриваем только числитель a*sin x=1 Если |a|<1, то решений нет. Если |a|>=1, то x =(-1)^n*(arcsin(1/a) )+2Пn, за исключением (1) А знаменатель будет обращаться в 0, если a=-V2