Для кого будиские монахи написали коан с вопросом звук хлопка одной руки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для тех же для кого они писали и другие коаны, для них все коаны одинаковы почему это все коаны для когото-там, а этот для просветленных
Гость
Вот Герих вам последним словом и ответил
Гость
Вспомнил байку про монаха и его ученика - тот все просветлеть хотел, долго парился над темой хлопка одной ладонью, да так и не осознал. Монаха так достала тупость ученика, что он стукнул его по башке посохом. Тот сразу просветлел - и тут же помре.. . но - просветленным...
Гость
наверно, для учеников