Для Мусульман, и вообще всем. СМ. внутри

Для Мусульман, и вообще всем. СМ. внутриЯ не понимаю то, почему Бог послал аян в 7 веке и именно пророку Мухаммаду (это мне ни очень важно) , НО ВОПРОС: Почему аян пришел этому человеку так позно? Ведь до этого люди народы убивали друг-друга, совершали такие грехи незная что это нрехи, и вот разве Богу не жалко было их за то что они попадут в ад, до этого я думаю только некоторые знали что есть какой то всевышний, да и вообще 90% людей не знали что были Адам и Ева, и что Бог отправил их на Землю, чтобы они причистились, и доказали что они достойны Рая?? ? Почему Бог не отправил послание людям раньше? А вот и ПАРАДОКС: если бы Бог отправил послание пораньше то как это???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коран был ниспослан как Различение между истиной и ложью. Когда люди изменили Писание, Бог послал потомкам Авраама (мир ему) своё заключительное слово, которое кстати пока неизменно.
Гость
Вам правильно отвечают. Читать побольше надо.
Гость
До него были пророки и посланники. Непосредственно перед Мухаммадом был Иисус, до Иисуса Моисей. И так далее. Но все он пришли с одной религией. религией единобожия.
Гость
Бог со времен Адама отправил много Посланний людям, каждому народу отправил посланника. В неизменном виде сохранилось только последнее послание - ислам