Для охлаждения стальной детали массой 156 кг её залили водой объёмом 0,04 м3.

Для охлаждения стальной детали массой 156 кг её залили водой объёмом 0,04 м3.Каков объем бака,в который положили деталь,если его наполнили доверху?
нужно полное решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность стали=7800кг. /m^3;7800/1=156/x ; x=156/7800 m^3-это объём детали, прибавляем 0.04м^3,получает ответ-объём бака.
Гость
Умножь массу детали на плотность стали - это будет ее объем. И к этому объему прибавь объем воды - получишь ответ