Для разбирающихся в Жалезе)

Для разбирающихся в Жалезе)Дело в общем в чем))
У меня вполне себе стандартный(Средненький компьютер) Core 2 duo4000+(разогнаный)2Gb озу,Gf9600GT/мамка биостар Tf 570 Sli a2/
и все бы хорошо да вот проблемка:
1/Игры современные на "высоких" тормозят(это и понятно комп уже не тот..)
Удивляет другое ,то что на минималках работают ровно также как и на высоких то есть становиться совсем не понятно,разница на высоких и на меленьких настройках практически не ощутима,влияет только сглаживание на быстродействие и на разницу ФПС,а так в среднем меняется на2-3фпс(высокие-маленькие).
Пугает другое,что люди с компьютерами хуже моего на порядок играют в теже игры на высоких настройках не ощущая какого либо дискомфорта.(в виде лагов и тормозов.
Самое поршивое во всей это ситуации что проблема не в чистоте компьютера процессах на компе и тд..и даже не в перегреве,Существует у меня теория то ,что у меня карявые настройкие Дефолт в Биосе..
Внимание знатоки вопрос))))))))
ЧТо следует изменить в Биосе для улучшения производительности или же банального взаимодействия по и железных комплектующих ..
Существуют ли какие либо основные параметры в Биосе которые могли бы на это влиять.?
Пролазил весь инет так и не нашел стоящей инфы,либо же я просто туговат в это вопросе.
З.Ы.проц разогнан и версия биоса Phoenix Award 6.0 PG...
Спасайте мужики))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маму и видюху я б выкинул не задумываясь. Biostar - фехня полная. Видюха - минимум 240я, лучше 260я.
Гость
биос на дефолт. разгон убрать. обновить драйвера. и самое главное - попробуй винду переставить. достаточно часто криво установленная винда - причина очень многих проблем.
Гость
ну во первых видеокарта не фантан скажу сразу! ! Попробуй обновить дрова на видеокарту, и попробуй прошыть биос на материнке, и в аких играх ты тестирувал систему? Может просто винду переустанови, посмотри скоклько физ памяти потребля сам виндовс, если чо добавь файл подкачки, а вобщем я не сталкувался с подобной проблемой! ! ЗЫ конфигурация ПК Системный блок: БП Chiftek 750W Процесор Phenom II FX5000 X4 3.4 ГГц (Athlon X2 5000+) Мат. плата Biostar TA790GXB 128М Память DDR II 4096MB PC2-8500 Team (1066MHz) (2x2048) Видео Sapphire Vapor-x Radeon HD4890 2048 MB сайт Монитор LG 19* (коробка) t55.org.ru
Гость
1)Стоит сбросить настройки в BIOS(Set Default Settings)возможно из-за неправильно разгона и тормозят (тайминги памяти не подогнаны, шина HT и куча причин) 2)Обновить драйвера на звук, видео 3)Возможно антивирус все вытормаживает особенно Касперский или Др. Веб
Гость
Настройки если по дефолту сбросить корявыми быть не должны, а с таким компом очень сомневаюсь, что во все игры можно конфортно играть, всё таки довольно слабенький он. И что за проц такой? Core 2 duo - это intel, а 4000+ есть только у AMD и проц. довольно слабый по производительности