Для тех кому 50
Для тех кому 50Как вы воспринимаете реальность того, что осталось жить всего несколько лет? Ведь по статистике в России мало кто из мужчин переживает 54-летний рубеж. Я имею ввиду, готовитесь ли передавать собственность по доверенности, оформляете ли дарственные и каков ваш общий настрой, нет ли опатии и сожаления о том, чего не успеваете? Как лучше подготовиться к смерти?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К 50 годам человек уже обязан знать, что смерти нет, и заботы о материальных вопросах второстепенная задача в жизни.... -ЭТО И ЕСТЬ ПРАВИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА К УХОДУ (то что вы называете смертью) , КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРИЙТИ У КОГО ТО В 20-30, У КОГО ТО В 80-90 +.. СМЕРТЬ ПРИХОДИТ НЕ ПО ВОЗРАСТУ.... ВОЗРАСТ - ЭТО УМОНАСТРОЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ СЕБЕ САМИ ПРОГРАММИРУЕТЕ, ТАК ЖЕ КАК И СМЕРТЬ....
Гость
Если сосредоточиться на завещаниях-доверенностях, точно скоро и умрешь. Сосредоточьтесь лучше на жизни, у вас еще лет 30 впереди!
Гость
это средняя цифра, учитывает всех умерших в молодом возрасте, а их много, на самом деле лет до 70 доживают все, а дальше - от здоровья зависит
Гость
Уходит в мир иной тот, кому на Земле уже нечего делать и уже нечему учиться. Если для вас это не так, тогда не берите в голову. 50 лет это замечательный возраст мужчины еще полного сил и обладающего хорошим жизненным опытом и знанием людей. Мне тоже скоро 50 но я по прежнему ощущаю себя 25 летним.
Гость
Всплыли в голове две фразы: -Memento Mori (помни о смерти) и пионерский девиз - Будь готов. Всегда готов. :) Пока живёшь- смерти нет. А позже- нет сожалений, переживаний и ожиданий. Так что будем жить пока живётся. Что касается всяких доверенностей и завещаний, то как говорил Остап Бендер: -Контора пишет. :) Вот и пускай себе пишет.
Гость
Не надо готовиться, это только ускорит программу. Не надо ничего завещать и доверять, живите просто, легко, радуйтесь, используйте это время как лучшее.... ведь дети уже взрослые и можно наконец пожить для себя. А когда ещё? Другого времени нет. А другая жизнь может будет, а может не скоро будет.... ) Ловите счастье!
Гость
Мне думается вам не хватает оптимизма в жизни, думать прежде всего о том, что можно в этой жизни сделать, чтобы о тебе хорошо отзывались.