Для тех у кого хорошо с русским языком!Помогите!
Для тех у кого хорошо с русским языком!Помогите!В предложениях есть по одной ошибке,найдите их и скажите,как объяснить эту орфограмму:
1.Когда вынесите вещи,скажите мне об этом.
2.Как только выйдите из лесу ,увидите большое поле.
ПОМОГИТЕ!
Ответ(ы) на вопрос:
ВынесЕте, выйдЕте.
Вынесете - глагол 1 спряжения 2 лица множественного числа выйдете - Тоже самое что и в первом
вынесЕте - несЕтся выйдЕте - идЕт
1.Когда вынесите вещи, скажите мне об этом. об этом не надо, избыточность Имеет место плеоназм (смысловая избыточность) . В данном предложении избыточным является сочетание об этом. Правильно: Когда вынесите вещи, скажите мне. 2.Как только выйдите из лесу, увидите большое поле. Имеет место, лингвистическая ошибка, связаная с неразличением обозначающих слов, находящихся в каких-либо смысловых отношениях. Ошибка в выборе паронима, плеоназм (смысловая избыточность) значение слова дублируется словом, с которыми оно сочетается, большое поле (достаточно поле) . Правильно: Как только выйдите из лесу, увидите поле.
ВынЕсите, проверочное слово нес, нести ВыйдЕте, проверить - идет
Увидете- от слова увидеть! Может так?
1) что сделаЕте ? -вынесЕте 2) выйдЕте - то же самое . из лесА - род. падеж.
в обоих случаях суффикс -ет- а не -ит- Вынесете, выйдете... глаголы несовершенного вида.
вынесете выйдете Как объяснить -хз.