Для того, чтобы уметь прощать - каким нужно быть человеком или быть человеком уже не мало?
Ответ(ы) на вопрос:
Действительно быть Человеком- уже очень много значит. А вообще прощать очень трудно, особенно почему-то родным, близким людям. Видимо чем роднее человек, тем больнее бывает когда он тебе сделает какую-то гадость. А каким нужно быть человеком сказать трудно. Надо просто уметь прощать. И это возможно. Только на это нужно время. Как говориться время лечит.
прощение приходит вместе с равнодушием: когда душа в гневе и негодовании-простить невозможно, пока чувства не остынут.
человеком
А не нужно прощать. Нужно понять, почему человек поступил именно так. И либо пинять, либо не принять это, как данность