Длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 50 см.длина одного из катета 14 см.и площадь равна 336 см найдите выс

Длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 50 см.длина одного из катета 14 см.и площадь равна 336 см найдите высДлина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 50 см.длина одного из катета 14 см.и площадь равна 336 см найдите высоту проведенную к гипотенузе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2500=196+катет другой в квадрате находите катет другой иввлекая корень. а потом делите площадь 336 на другой катет и найдёте высоту
Гость
Не пойму, а в чем прикол-то? S=bh/2 при b=14 или h=sqrt(a^2-b^2) ?Какая разница?