Для оборудования компьютерного класса отвели помещение прямоугольной формы,длина которого 12м а ширина 8м.Сколько компьютеров можно установить в классе если для каждой машины требуется 4 квадратных метра и для рабочей зоны учит...

Для оборудования компьютерного класса отвели помещение прямоугольной формы,длина которого 12м а ширина 8м.Сколько компьютеров можно установить в классе если для каждой машины требуется 4 квадратных метра и для рабочей зоны учителя необходимо оставить площадь шириной 3м вдоль короткой стены комнаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все помещение 96 м² 94/4=24 места - 1 место для зоны учителя ОТвет 23 места
Гость
12*8=96 м² площадь класса, 8*3=24 м² рабочая зона учителя, 96-24=72 м² площадь под компьютеры, 72/4=18 шт компьютеров можно установить в классе