Для перевозки 120человек с одного берега на другой можно взять катер или лодку. В лодке 4 места а в катере в 3 раза больше.Во сколько раз меньше ре...

Для перевозки 120человек с одного берега на другой можно взять катер или лодку. В лодке 4 места а в катере в 3 раза больше.Во сколько раз меньше ре...для перевозки 120человек с одного берега на другой можно взять катер или лодку. В лодке 4 места а в катере в 3 раза больше.Во сколько раз меньше рейсов сделает катер чем лодка чтобы перевзти этих людей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*3= 12 мест в катере 2) 120:4=30 рейсов сделает лодка 3) 120:12=10 рейсов сделает катер 4)30:10=3 разница Ответ: в 3 раза катер сделает рейсов больше чем лодка