Для питания 2 тигров в зоопарке каждом привезли по 14 килограмм мяса. за 2 дня рабочие скормили 8 килограмм мяса. Сколько килограммов мяса для тигров Осталось? решить задачу двумя способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способы: (1) Находим остаток одного тигра и умножаем на 2 (2) находим общий остаток остаток Решение: (1) Предположительно тигры ели одинаковое кол-во мяса, а значит каждому скормили по: 8/2 = 4 кг. Узнаем сколько осталось у каждого: 14 - 4 = 10  кг. Умножаем на кол-во тигров: 10*2 = 20 кг. (2) Находим общее кол-во завезенного мяса: 14*2  = 28 кг. Отнимаем кол-во съеденного: 28 - 8 = 20 кг. Ответ: 20 кг.