Для ремонта детского садика привезли 100 литровую бочку краски. За первую неделю использовали 7/20 части краски. За вторую неделю на 1/25 больше, чем за первую неделю. Сколько литров краски осталось в бочке? Сколько краски было...

Для ремонта детского садика привезли 100 литровую бочку краски. За первую неделю использовали 7/20 части краски. За вторую неделю на 1/25 больше, чем за первую неделю. Сколько литров краски осталось в бочке? Сколько краски было использовано за вторую неделю? помогите решить задачу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1. [latex]100* \frac{7}{20}= 35 [/latex] л.(использовали за первую неделю) [latex] \frac{1}{25}= \frac{4}{100}= 0,04 [/latex]    35 * 0,04 = на 1,4 л.(во вторую неделю больше израсходовано, чем в первую)   35 + 1,4 = 36,4 л.(израсходовано во вторую неделю)  2. 35 + 36,4 = 71, 4 л.(израсходовано за две недели)     100 - 71,4 = 28,6 л. (осталось в бочке) Ответ: 28,6 л. осталось в бочке ; 36,4 л. израсходовано во вторую неделю.