Для сервировки стола банкетного зала было закупленно 18 предметов столового фарфора на 6 персон и 24 столовых предмета на 6 персон. сколько всего столовых предметов и предметов столового фарфора надо для сервировки стола на 1 п...

Для сервировки стола банкетного зала было закупленно 18 предметов столового фарфора на 6 персон и 24 столовых предмета на 6 персон. сколько всего столовых предметов и предметов столового фарфора надо для сервировки стола на 1 персону?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18/6= 3 предмета столового фарфора24/6=4 столовых предметов.3+4=7 предметов всего на 1 персону или 18+24= 42 предмета всего42/ 6= 7 предметов на 1 персону. Не знаю как вы записываете.
Гость
1 ) 18 ÷6 = 3 ( пред. стол. фар. ) 2 ) 24 ÷ 6 = 4 ( стол. пред. ) 3 ) 3 + 4 = 7 Ответ : на одну персону надо 7 столовых предметов и предметов столового фарфора вместе .