До Апостолов Святой Дух дошёл только с третьей попытки?

До Апостолов Святой Дух дошёл только с третьей попытки?1) Ну, водой то, надеюсь, они коестились.
2) Иоанна 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
3) Пятидесятница.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос не понял? вроде ка сошел в пятидесятницу с первого раза
Гость
видно вам трудно понять, что Дух Святой - Личность.... и в различное время у Него различные проявления- Утешитель, Дух Вединия и Знания, Обличитель, и так далее
Гость
Не в попытках дело, а в количестве. Всякий раз Дух на них умножался. Вы письма Апостолов читали? Там об этом сказано.