До открытия Америки почти все золото, которое использовалось западноевропейскими ювелирами и чеканщиками монет, привозил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из Азии PS ...если ты думала, что из России... то увы должен разочаровать.... Да и сейчас мы далеко не *впереди планеты всей*....ЮАР например, даже при своих законсервированных 5 шахтах, используя в основном только 2 шахты, запросто может добывать 15-20 раз больше нас И причем добыча их золота в десятки раз дешевле чем наше