До скольких градусов должна нагреваться видео карта на компьютере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем меньше, тем лучше. Но 80 градусов это еще не повод для беспкойства
Гость
зависит температура вот от чего: кто сделал эту видеокарту, размер радиатора, есть ли вентиляторы внутри корпуса, какой тип работы (например игры или работа)
Гость
45 градусов рабочая температура 75 градусов запредельная.
Гость
Рабочая температура любой (современной) видеокарты 45-48 градусов цельсия, максимальная температура 82-86 градусов критическая 90 градусов.. . а смертная 91=))
Гость
90 для кард нынче это нормально. даже на 105 они еще работают без артефактов, выше - уже не стабильна работа. но лично меня цифра в 90 напрягает и я не поднимаю температуру выше 70-80.
Гость
норма может оказаться для каждой разная, у одно предел может быть на одной и той же видюхи например за 70 а то и больше, а у другога до 70
Гость
Процессор видеокарты может нагреваться сильнее, чем центральный процессор, иногда температура может подниматься даже до 90 градусов.
Гость
если с пассивным охлаждением ( без куллера) градусов 60-70, с куллером- до 40 градусов
Гость
а карта хоть какая
Гость
зависит от нагрузки. одно дело в 3д игры играть а другое в ворде текст набирать