Добей врага полностью и безоговорочно.верно ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, полностью и безоговочно надо добить своего внутреннего врага.
Гость
Дуэль с задевшим Честь ...для Воина -неизбежна.. Но не стоит скрещивать шпаги с недостойным тебя противником.. . Труп врага не пахнет - из прошлого.. . Сделать врага другом - из области азиатской психологии и метода завоеваний.. . Простить побежденного и оставить ему жизнь - из христианского милосердия.. . Любить врагов своих - из области христианской Мудрости, ибо помогают нам расти над собой и совершенствоваться, сознавая наличие высшей силы над всеми нами = не выпендриваться на пустом месте самолюбования.. . Враг- это кто? Оккупант Родины или просто инакомыслящий? или все подряд, кто с тобой не пьет?..
Гость
Лучше иметь умного врага, чем глупого соратника, а лучше всего не иметь таковых вообще
Гость
НЕ добивай, научись прощать и тем самым уничтожать!
Гость
Насилие порождает -насилие, на войну отвечают- войной . Правильное объяснение- порождает понимание. Любовь, сострадание и прощение- убивает в человеке ЗЛО!
Гость
верно, только если твой враг не ты сам.
Гость
А полюбить врага своего! Слабо? : )
Гость
Я стититаю что да, просто если ему жизнь сохронить то иди знай что может с тобой потом случится, с дугой стороны если совестным окажется потом тебя всю твою жизнь уважать тебя будет, если жизнь оставишь.
Гость
свято место заполнит враг еще хитрее и умнее которого ты не знаешь в лицо
Гость
в любом случае- нет
Гость
Нет не верно. А кто потом страну из руин отстраивать будет? Пленные недобитые фашисты после войны столько построили, до сих пор эти дома, цеха, клубы и прочее прекрасно действуют.
Гость
Смотря какой враг. Если он не изменится, то лучше его вообще убить.
Гость
Ой, столько мелких ньюансов есть !!! это надо по ситуации ориентироваться! смотря какой враг! ;) одного добить, другого простить.. . -все очень и очень не равнозначно!!!