Добрий день всем! Вопрос: по поводу программы WinRar, Как так они это делают непонимаю может кто-то знает?
Ответ(ы) на вопрос:
KGB Archiver - мощный архиватор, который характеризуется очень высокой степенью сжатия данных. Обеспечивает более качественное сжатие информации, чем такие популярные архиваторы как RAR Бесплатная ОперационкаWindows XP, Vista Самый, Самый Архиватор! (по сжатию), я сжимал winrarОм он сжал 67мб до 54,а KGB Archiver 67мб сжал до 4мб!!! и то это я не на максимум ставил (а винрар на максимум) ) сжимал текстовый файл 5.7 мб.. -это заняло 5 минут и сжал до 2х мегабайт. . винрар же за 5 секунд сжал до 3.8 Кб
ну это же архиватор)))
Такую большую степень сжатия в основном имеют текстовые файлы. У вас могло не полуиться из-за установки меньшей степени компрессии, добавлении данных для восстановления и др. параметров.
Скорее всего сжали в архиваторе 7z . Можете его скачать и попробывать) ) Кстати WinRar распаковывает архивы с расширением 7z.
в этом и есть приемущество архивации.