Доброе утро всем, всем! ))) Как думаете, почему говорят, что от любви до ненависти один шаг, а не наоборот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что ненависти в стране больше, да и не воспитаны мы сдерживать негативные эмоции - они бегут вперед разума. А чтобы было наоборот - от ненависти к любви, как видно из практики - происходит очень редко, поэтому и нет поговорки для нее. К тому же перейти от ненависти к любви, да еще с нашей гордостью и гипер-самолюбием - это оооочень трудно, ну или надо быть ангелом и душой и телом.
Гость
Так говорят те, кто не знает, что такое любовь
Гость
Потому что если любишь человека, а он тебя предал, в тебе закипает к нему ненависть... Хотя можно и наоборот - От ненависти до любви один шаг))) ) Это даже как то реально, ведь у меня такое было))))))))))))))))