Доброго утречка, верущие. А что значит вот эта богова фраза?

Доброго утречка, верущие. А что значит вот эта богова фраза?-"и увидел Бог, что это хорошо". Означает ли это, что всё знающий и всё предвидящий Господь вовсе не мог предугадать, что именно у Него получится? Будет ли это хорошо, или будет из рук вон плохо? То есть, – творил на авось, как Бог на душу положит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно не мог! Слухи о его всепредвидении явно преувеличены. "и РАСКАЯЛСЯ Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем" Быт. 6:6 Вот пример того, каким плохим прорицателем был бог. Аналогичные примеры ест ьв 1-й Книге Царств.
Гость
да кто ж это знать может) ) Это надо у писателя этих слов спрашивать, что не возможно, ибо воскрешать мертвецов ещё никому не удавалось
Гость
Вам никогда не приходится испытывать радость, когда Вы смастерите что-либо своими руками? Например, я очень люблю готовить, и каждый раз я радуюсь и любуюсь своим трудам!!!! То же самое с Богом!!!! Он знал, что у Него должно получиться. Но самое главное в созидании чего-либо - это радость от созерцания прекрасного!!!! А этот мир, такой, каким его создал Бог, - прекрасен!!!! И видя все, что Он создал, Он радовался и любовался Своим трудам!!!!
Гость
это значит, что как бы все не сложилось, ему все равно будет хорошо. (он ведь сущность самодостаточная)
Гость
Вы когда задумываете что-то сделать, представляете, как это будет выглядеть? Соотвествует ли это представленное сделанному?