Доброго времени суток! Проблема с компьютером, работает некоторое время (от 15 мин до 1 часа) Как исправить? :(
Доброго времени суток! Проблема с компьютером, работает некоторое время (от 15 мин до 1 часа) Как исправить? :(Далее загрузка цп подниматся до 100% и больше не опускается Проверял на вирусы, выключал поочереди процессы, ничего не помогает :( Как исправить?
Ответ(ы) на вопрос:
Больше всего похоже на вульгарный перегрев. Советую установить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - AnVir Task Manager у него масса талантов, он потребляет очень мало ресурсов и имеет модуль контроля температуры процессора. Если возникнут проблемы-нажми в нём Помощь и можешь посмотреть видео по работе с ним или получить любую поддержку. В любом случае нужно заглянуть в системник с пылесосом и кистью. Вентиляторы лучше снять и почистить отдельно, а вот радиаторы на процессорах лучше постараться не шевелить, если же капитально покачаешь, придётся заменять термопасту. Но без нужды это делать не нужно-она может служить десятилетиями. Если на корпусе системника нет дополнительных вентиляторов, лучше в эту жару снять боковую крышку.
А браузер с флешкой во время загрузки не открыт?
проверь процессор не отошёл от материнки вполне возможно перегрев идёт поэтому, или же куллер который охлаждает процессор не справляется с работой
Возможно, перегрев. Проследите за температурой процессора с помощью программ в духе Everest или OCCT. Если она поднимается выше 60 градусов - всё плохо. В этом случае нужно прочистить кулер от пыли, возможно - сменить термопасту. Ну а лучший результат даст установка более эффективной системы охлаждения. Если же дело не в перегреве, то причин может быть много - от глючной Винды или драйверов, до некачественного блока питания или вздувшихся конденсаторов на материнской плате. Апдейт: если дело только в том, что загрузка проца поднимается до ста процентов - дело, скорее всего, в софте. Возможно, виноват глючный софт от мат. платы (что-то в духе Asus Probe, например) , а может быть, сама операционная система. Если не можете найти виновника, поможет лишь переустановка ОС.