Доброго всем! Вопрос вегетарианцам, и в прочем не только им...
Доброго всем! Вопрос вегетарианцам, и в прочем не только им...Вот если животных нельзя кушать, то почему тогда они сделаны из мяса???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы их кушать)))))
Гость
Объяснять мясоедам, что животное это живая душа бесполезно (( Посмотрим в глубь веков: "Воздержи себя от убийства животных : пролитие крови оных привело людей к неистовству проливать кровь подобных себе" - сказал Пифагор.
Гость
Вот стул. Он деревянный. Но вот дерево – оно не деревянное. Вот бифштекс. Он из мяса. Но вот корова – она не мясо. Есть отличие между живой плотью и мертвой, и это отличие – информация. Живая плоть мерцает, она полна стимулов и реакций, она действует и взаимодействует, принимает воздействия и излучает их. Живое несъедобно в принципе. И когда нам удается съесть живое живьем, например, кишечную палочку, не мы получаем удовольствие, а то, что съедено живьем, желает своим друзьям кишечным палочкам приятного аппетита. Согласитесь, в пищевой пирамиде все кого-то едят. Согласились? И ошиблись. В основании пирамиды находятся живые существа, которые никого не едят, заряжаясь только энергией Солнца. А может, и звезд, и вакуума. В пирамиде пищевого паразитизма есть таинственный нижний этаж. И если паразитизм отвратителен как принцип, то наиболее благородным образом ведут себя именно они – атланты пищевой пирамиды, растения. И представьте себе, нашлись среди людей оригиналы, взалкавшие благородства. Они обратили внимание, что дарить приятнее, чем принимать подарки. Что есть тайная благодать в жертвах на общественное благо, даже если общество не больно-то и заслуживает пожертвованных благ. Нашлись этакие сумасброды, которые не то чтобы логически, а через чувство приятного, следуя ему, как голодный пес за тележкой пирожков, пришли к решению отказаться от поедания мяса, рыбы и яиц. Они обнаружили некое общее свойство животной плоти, и поедать ее стало так же странно, как изжевать перчатку, кусок ботинка, своего кота или собаку. Стремление к благородству нашло свое выражение в стремлении уподобиться атлантам пищевой пирамиды, и научиться энергии солнца не опосредовано, а прямо. И если это физически невозможно, то хотя бы приблизиться к этому идеалу, спустившись с вершины пищевой пирамиды на ступень ниже. Когда мы неизбежно мешаем, мы хотя бы извиняемся. Вегетарианцы извинились. Заметьте, что сделали они это не для того, чтобы упрекнуть вас в ожесточенности сердца. А из собственного мягкосердечия. И не надо говорить, что животные заслуживают быть съеденными, потому что глупее человека. Дебилы тоже глупее, что ж вы не облизываетесь на котлеты из дебилов? В потреблении мяса на самом деле замешаны вовсе не те мотивы, которыми обычно его оправдывают. Мясо не так уж и полезно. Сырое, оно отвратительно на вкус, и если бывает приятным, то это заслуга не мяса, а повара. Приправы делают просто чудеса, превращая пахнущий пресноватой тухлятиной кровавый кусок в аппетитную отбивную. Вы едите мясо, потому что его едят ваши знакомые и родные. Потому что вместе с водкой и пивом мясо составляет одно из развлечений на пикниках. Горячее мясо символизирует плотскую страсть, и его поедание представляет некий компромисс между гомосексуальным влечением друзей и страхом перед его осуществлением. Подумал вот, перечитав. Не так уж нарядно и выглядят все эти жареные окорки. Не более аппетитно, чем ожог третьей степени. Однажды я был на репетиции оркестра. И удивился, какой неведомый мне мир открылся. Оказывается, безупречно на мой слух сыгранный отрывок, вызывал у дирижера приступы ярости! Он негодовал на тупых музыкантов, готовый их бить дирижерской палочкой. И я понял – эти люди чувствуют то, чего не чувствую я. Они тоньше меня. У них более чуткая нервная организация. Я – крестьянский сын крестьянки и крестьянина, деревенский балбес, музыкальный интеллект которого исчерпывается уровнем частушек. Так почему бы и вам не потупить скромно очи, и не признать, что вегетарианцы – люди более изящной нервной организации? Всякий раз, когда вы встречаетесь с ГОСПОДАМИ в истинном смысле этого слова, вы признаете за ними их право лучших и величие их, стоящих на следующей ступени эволюции. Признайте это право на нравственное превосходство и за вегетарианцами. Они слышат недоступное вам.
Гость
а КТО сказал что НЕЛЬЗЯ???? Все мы часть пищеварительной системы космоса и земли... . ЛАДНО Создам Провокацию = А кто сказал что нельзя Трахать зверюшек???? Надеюсь после этого вопроса ПЕРВЫЙ отпадёт сам собой!?
Гость
Вот если животных нельзя кушать, то почему тогда они сделаны из мяса?? ? Видите ли, сударь, ваш вопрос адресован людям, не разделяющим ваши кровожадные устремления, и как бы морально превосходящим вас и ваших друзей по шашлыкам и нарезкам. И это обидно – что ж они такие гордые, ходят тут около всех, превосходят тут всех? В ваш вопрос так и хочется наступить, и так ножкой потереть, как затаптываемый окурок. Дескать, дурачина же ты, кровожадная простофиля! Однако если вегетарианец поддастся на этот примитивный соблазн, то спровоцирует вашу агрессию, и, в гневе вашем вы окажетесь правы, а вегетарианец окажется во всем том, что пытался только что затоптать ножкой. И вот вы уже во всем белом и чистом, а вегетарианец извивается, пронзенный копьем Георгия Победоносцева. Зачем вам все это хулиганство задиристое? Дались вам эти вегетарианцы. А я знаю! Они безобидные, как кузнечики, едят одну лишь травку. Вот вы и бросаете им ваш вызов. А настоящему злу вызова не бросаете, потому что знаете, настоящее зло в ответ запихает вам в ж… дизельную подводную лодку.
Гость
Потому же, почему растения не из песка с навозом.))
Гость
Люди тоже сделаны из мяса, но не только. Если кому то хочется питаться особым образом, разве кто то запрещает? Животных кушать можно, если для себя вы другой еды не видите.
Гость
Ну... Ну, не быть же им вкопанными в землю !?.=)