Добрые Граждане, помогите пожалуйста решить задачи по физике.

Добрые Граждане, помогите пожалуйста решить задачи по физике.1.Чему равна емкость конденсатора, который после подключения к источнику питания постоянного напряжения 200 В приобретает заряда 1,2 м Кл
2.Расстояние между двумя точками, которые лежат на одной силовой линии однородного электрического поля, равна 25 см. Какова напряженность поля, если разность потенциалов этих точек равна 8 кВ?
3.На сколько изменяется кинетическая энергия протона при перемещении из точки А в точку В электрического поля, если разность потенциалов между этими точками равно 50 В?
4. Два одинаковых шарика с зарядами 10 и 10 Н Кл подвешенные на нитях. Найдите силу натяжения каждого из нитей, если масса каждого шарика 50 мг, а длина нитей 5 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. C=q/U; q=1,2*10^-3; U=200; 2. E=U/d; U=8*10^3; d=0,25; 3. dEk=q*U; q=1,6*10^-19; U=50; 4. T= (m*g)/cos(a); tg(a)=Fk/(m*g); Fk=(1/(4*pi*e*e0))*((q^2)/(x^2)); x=2*L*sin(a); Дальше преобразовывать мне некогда! Попробуйте сами! !
Гость
с=g/u 1,2*10^-3/200= E=U/d Ek=Ug