Срочно!Нужны частушки про физику желательно без ругательства!) заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не врубаюсь на уроке В эту кинематику, И от оптики трясет, Ненавижу статику. Изучал по книжке Вова Электричества основы. Раз погас в квартире свет - Вова сразу дал совет: Что тут долго размышлять? - Раз темно, ложитесь спать!
Гость
Я преклоняюсь пред Ньютоном, Эйнштейном, Планком и протоном, Ядром, нейтроном и законом, И пусть не смотрит Бор с укором. Диффузия, ядро и атом, Зовут их все народа златом, А как же гелий? Электрон? Уран, плутоний и неон? Законы в воздухе роятся, Ученикам в кошмарах снятся; Никак запомнить не могу – Что сделал кто, в каком году. Наука цифр, мыслей пир, Все объяснит, как сделан мир, Опробую любой метод, ударение на последний слог Пугает только лишь – ЗАЧЕТ! Наливала кипяток Маша в свой стаканчик. Стакан лопнул, чай потёк, Маша горько плачет. А Сергей был помудрей. Как же поступил Сергей? Он в стакан поставил ложку. Дружит с физикой Серёжка! Объясните, почему Ложка помогла ему. Ситуация такая. (Очень даже непростая! ) Во дворе ведро с водой Мы оставили зимой. Только что же там творится? Превратилась в лед водица. Объясните, что к чему, Может быть, и я пойму!?
Гость
Может мимо но старый прикол - Закон Ома - не знаешь, сиди дома!