Добрый день..друзья!!!!Дедукция и логика... в чем их различие??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дедукция - один из вариантов логики. бывает индуктивная логика (от частного к общему) и дедуктивная логика (от общего к частному) . индуктивная: я - человек, все люди - думают, значит - я думаю дедуктивная: все люди думают, я - человек, значит - я тоже вроде бы должен думать...
Гость
ДЕДУКЦИЯ (лат. dtductio - выведение) - в широком смысле слова - такая форма мышления, когда новая мысль выводится чисто логическим путум из предшествующих мыслей. ЛОГИКА (греч. logos слово, мысль, речь, разум) -совокупность ряда наук о законах и формах мышления, о методах познания и условиях его истинности.
Гость
логикой сопоставляешьфакты вызванные какими либо действиями, но если каких либо действий не хватает для логической цепи, востанавливаешь их методом дедукций.
Гость
Дедукция, способ рассуждения, при котором новое положение выводится чисто логическим путем, от общих положений к частным выводам, противоположность индукция. А логика, ход рассуждений, умозаключений
Гость
Дедукция - объемное мышление Логика - линейное мышление
Гость
в написании, как минимум...