Добрый вечер!Подскажите,как в редакторе GIMP обрезать фотографии??
Ответ(ы) на вопрос:
Выделяешь нужную часть фото, копируешь ее, сохраняешь ее как новый файл (Файл- Создать- Из буфера обмена) . Как правильнее не знаю, с графикой много не работаю. Если фоток много, этот способ конешно неудобен, если их размер примерно одинаков можно их обрезать в пакетном режиме.
Да в один клик, хоть одно изображение, хоть стопку слоёв->инструмент "Кадрирование" GIMP.Быстрый старт для новичков. -> На этом сервисе -> безобразно уродуется качество видео. Посмотретьс высоким качеством от YouTube, можно здесь-> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Получить помощь при работе с GIMP, и подробные уроки можно найти здесь, в том числе и учебник написанный доступным языком в цветном оформлении для начинающих. -> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]