Доча спросила, почему у людей именно 5 пальцев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну так мне дочери или тебе отвечать? )) Просто скажи - не знаю. Зачем придумывать на ходу? )
Гость
Это зависит от двигательной симметрии и семидневной недели (зависимость от Луны) , 360/7=5, пятилучевые звёзды более живучи.
Гость
Если дочь сильна в математике, то можно вспомнить о десятеричной системе исчисления, типа, на двух руках десять пальцев и т. д. . А если доча спросит, почему у людей два уха, то, если она сильна в кибернетике, можно вспомнить о двоичной системе. Вот не знаю, как дюжину объяснить.
Гость
Их не 5 вообщето а 20)))))))))))
Гость
5 пальцев уже не модно. Продай свою боль.
Гость
Так получилось. Эволюция.
Гость
смотря сколько лет доче до 5ти достаточно объяснения-а людям больше не нужно им вполне достаточно 5ти, и вопрос задать"а что бы ты делала 6тым? (дети-это чудо, неперестаю восхищаться)
Гость
А у кого-то по-другому.. . С пальцами-то?